AMC Logo Auto- und Motorrad-Club Idstein e.V. im ADAC

Vereinsadressen

Verein
Auto- und Motorrad-Club Idstein e. V. im ADAC, Taunusblick 22, 65510 Hünstetten

 

Clubheim
Auto- und Motorrad-Club Idstein e. V. im ADAC In der Zissenbach 1 65510 Idstein

Übungsgelände

Das Übungsgelände des AMC Idstein befindet sich kurz vor dem Wertstoffhof Idstein des Eigenbetrieb Abfallwirtschaft des Rheingau-Taunuskreises (EAW) an der L3023 von Idstein nach Heftrich. Bitte die Zufahrt zum Berghof benutzen. Nach wenigen Metern befindet sich linkerhand das Tor zum Übungsgelände. GPS-Koordinaten Gelände: 50.22081, 8.290966

 

Vorstand

Vorsitzender
Wilt Peters Tel: 06126 - 990140 E-Mail: wilt.peters@t-online.de

 

Stellvertretender Vorsitzender und Jugendleiter
Franz Hiebsch Tel: 06126 - 4990 E-Mail: f.hiebsch@amc-idstein.de

Schatzmeister
Dieter Heinelt Tel: 06434 - 8502 E-Mail: dieterheinelt@t-online.de

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter Motorrad-Trial
Lisa Eck Mobil: 0162-1514771, E-Mail: lisa.eck@t-online.de

Stellvertreter Motorrad-Trial
Matthias Morawetz Mobil: 0172-6638375 E-Mail: m.morawetz@amc-idstein.de

Abteilungsleiter Fahrrad-Trial
Kai Joachim Kühn Tel: 06126 - 989074 E-Mail: k.kuehn@amc-idstein.de

Abteilungsleiter Straßenmotorrad
Stefan Breunig; Mobil: 0170-9845272; E-Mail: s.breunig(at)gmx.net